НАВЕРХ

Конор Макгрегор впервые за три с лишним года одержал победу

Фото: Andrius Petrucenia on Flickr (Original version) UCinternational (Crop) / CC BY-SA 2.0

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор победил американца Дональда Серроне в первом раунде главного боя турнира UFC 246, прошедшего в Лас-Вегасе.

Макгрегор начал бой с быстрой атаки. Сперва он разбил сопернику нос ударом плеча, а затем провел удачный хай-кик, после чего Серроне потерял равновесие. Макгрегор обрушил на оппонента массу ударов, большинство из которых пришлись в голову. Серроне пытался подняться на ноги и продолжить бой, но Макгрегор продолжил наносить ему удары.

В итоге арбитр Херб Дин остановил поединок на 40-й секунде. Судьи присудили победу Макгрегору техническим нокаутом. «Я вернулся», — приводит РБК слова 31-летнего ирландца, сказанные им сразу после окончания боя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКадыров пообещал отправить Емельяненко в нокаут первым ударом

Эта победа стала для Макгрегора 22-й в карьере при четырех поражениях. До сегодняшнего поединка ирландский боец в последний раз выходил в октагон 15 месяцев назад. Тогда он проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову. Свою предыдущую победу Макгрегор одержал в ноябре 2016 года в бою против Эдди Альвареса.

Поединок против Серроне стал для Макгрегора третьим в полусреднем весе. Ранее он был чемпионом UFC в полулегком и легком весах. За победу над Серроне ирландец получит 3 миллиона долларов.

Бой против Макгрегора стал для Серроне 50-м в смешанных единоборствах. В них он одержал 36 побед, еще 14 поединков американец проиграл.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)