НАВЕРХ

Ростелеком бесплатно открыл онлайн-кинотеатр Wink

Фото: © geralt
Ростелеком в условиях эпидемии коронавируса, когда отменяются развлекательные мероприятия и не рекомендуется посещение массовых мест, со вторника, 17 марта открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Wink, телеканалам интерактивного ТВ, а также к детскому и образовательному видеоконтенту.
Wink— современная телекоммуникационная технология от Ростелеком, объединившая телевидение и онлайн-кинотеатр. Сервис синхронизуется на телевизорах, приставках и мобильных гаджетах — любых пяти устройствах. Чтобы им пользоваться, не обязательно быть абонентом провайдера.

Для того чтобы стать пользователям сервиса, нужно скачать приложение Wink на одно или несколько устройств. Для компьютеров создана веб-версия. После установки достаточно пройти бесплатную регистрацию в самом приложении, либо на сайте wink.rt.ru.

Коллекция фильмов

Пользователи смогут посмотреть без рекламы большую коллекцию любимых советских и российских фильмов, а также хиты мирового кино. В их числе последние российские блокбастеры — «Притяжение», «Лед», «Лето», «Лови момент» и многие другие. В открытом доступе от сервиса more.tv популярные сериалы последних лет — «Корни», «Дылды», «Кухня. Война за отель», «Ивановы-Ивановы», «Папик» и другие.

С учетом введения в ряде регионов добровольного посещения учебных заведений в Wink будет бесплатно доступна подборка доброго детского кино, советских и российских мультфильмов, а также анимационных сериалов для детей всех возрастов (более 500 наименований), в том числе «Маша и медведь», «Смешарики», «Friends: Подружки супер-герои».

Онлайн-репетитор

Бесплатно будет доступен контент из раздела «Ростелеком. Лицей» — школьники 5-11 классов смогут подтянуть знания и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, алгебре и геометрии. Подписчики любого возраста получили возможность прокачать цифровые знания по таким темам как интернет вещей, робототехника, блокчейн, виртуальная реальность и другие.

Одновременно в свободном доступе будет кино по произведениям школьной программы и фильмы на исторические темы.

Бесплатно для абонентов ИТВ

Действующие абоненты Интерактивного ТВ Ростелекома, кто смотрит телевидение через приставку, также получили доступ к бесплатной коллекции фильмов, детскому и образовательному контенту. Выбрать кино или передачи для просмотра можно через пункт меню приставки «Мое».

Полезные ссылки:

Руководство по мобильному приложению Wink
Как активировать промокод
На чем работает Wink
Еще по теме
Как смотреть Wink всей семьей на разных устройствах
Новый сезон детектива «Шифр» выйдет в Wink раньше премьеры на Первом
Премьера сериала «Неверные» состоялась в Wink
Завершились съемки исторической драмы для Wink «Чистые»
смотреть все
Обсуждение (18)