НАВЕРХ

Виртуальные путешествия: обзор приложений

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Карантин из-за коронавируса отменил полеты и закрыл гостиницы. Тем, кто не любит сидеть дома, спастись от тоски помогут мобильные приложения — благодаря им можно побывать не только Байкале и Мальдивах, но и на Марсе, и абсолютно бесплатно.

Еще вчера можно было открывать для себя новые страны, а сегодня нельзя выходить на улицу. Россия прекратила авиасообщение со всеми странами. Кроме того, на время карантина закрываются границы — внутри страны тоже не попутешествуешь. На помощь всем, кому мучительно находиться дома, мобильные приложения, позволяющие виртуально отправится в любое место.

Времена года в Сибири

Путешествия во времени и пространстве возможно в приложении — VR Baikal. Это одно из редких русскоязычных приложений для виртуальных турпоездок.

«Летать с Байкальскими чайками, совершить восхождение на пик любви в Аршане, полетать на вертолёте над горами восточных Саян, поиграть в гольф на льду озера Байкал, посетить достопримечательности Иркутска, прокатиться на собачьих упряжках, встретить медведя на берегу Байкала», — так описывают авторы возможности софта.

Фото: © скриншот приложения

В приложении всего три раздела: «Настройки», «Видео» и «Виртуальные очки». Поэтому проблем с интерфейсом не возникнет. Удобнее всего любоваться красотами Сибири с помощью очков виртуальной реальности. Новые видео добавляют регулярно.

Скачать VR Baikal для Android

  • Размер приложения: 122,1 Kb
  • Оценка пользователей: 4,4 (из 5)

Прогулка по пляжам мира

Приложение «Google Просмотр улиц» — бесплатный вариант прогуляться по любым городам и мира, заглянуть в музеи, рестораны, магазины, на стадионы. Выбор мест не ограничен.

Очень завораживают панорамы. Не выходя из квартиры исследовать моря или гулять по лесу, забыв о промозглой весне и коронавирусе.

Фото: © скриншот приложения

Приложение позволяет самому выбрать точку на карте или предлагает 49 самых популярных мира — это очень красивые и малодоступные места планеты, куда и в обычное время мало кто добирается. Управление очень простое, видео 360 градусов поможет забыть про все и практически наяву почувствовать себя в Андах или Мальдивах.

Каждый пользователь может сам загрузить фотографии окружающей местности, и позволить иностранцам посмотреть онлайн на его город.

Скачать «Google Просмотр улиц» для Android

  • Размер приложения: 35,1Mb
  • Оценка пользователей: 4,2 (из 5)

Экстремальный спорт в красивых местах

Рафтинг на водопаде, катание на ездовых собаках в Норвегии, дайвинг в Красном море — приложение Littlstar позволяет не просто увидеть новое, но и попробовать себя в экстремальных развлечениях со всей планеты.

Чтобы начать пользоваться приложением нужно авторизоваться, например, через Facebook. Хотя софт поддерживается на английском языке, понятный интерфейс позволяет легко ориентироваться. 

Фото: © скриншот приложения

В приложении огромная коллекция панорамного видео и фильмов виртуальной реальности. Погрузиться в нее можно как со смартфона, так и при помощи очков виртуальной реальности, если перейти в VR режим.

Скачать Littlstar для Android

  • Размер приложения: 11,7Mb
  • Оценка пользователей: 3,2 (из 5)

Стать марсианином

Для самых смелых — экспедиция на Марс от приложения NASA Be A Martian. Возможность изучать ландшафты Красной планеты, посмотреть снимки и видео, почувствовать себя героем.

Фото: © скриншот приложения

Вся информация на английском языке. Для просмотра фотографий и видео — это не помеха.  Но для изучения информации о Марсе все же понимать нужно. Возможно, это будет даже полезно. Например, школьнику нередко лень читать скучный учебник по английскому, а марсианский хроники его могут увлечь.

Скачать NASA Be A Martian для Android

  • Размер приложения: 18,5Mb
  • Оценка пользователей: 4 (из 5)
Еще по теме
Три простых совета, чтобы не потерять багаж при перелете
Мест нет: Горный Алтай близок к туристическому коллапсу
Озвучены даты открытия турбаз на Алтае
Усс выслал самолет за застрявшими в Новосибирске красноярцами
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
164481
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
19525
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
19741
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
22464
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
38194
3
Обсуждение (2)