НАВЕРХ

Нурмагомедов отказался от боя с Фергюсоном из-за карантина

Чемпион UFC в легком весе российский боец Хабиб Нурмагомедов сообщил об отмене поединка с американцем Тони Фергюсоном из-за эпидемии коронавирусной инфекции в мире.

Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном был главным событием турнира UFC 249, который изначально планировалось провести 18 апреля в Бруклине (США). Во вторник россиянин сообщил, что, по его информации, UFC прорабатывает вариант проведения боя для Фергюсона в США, но с другим соперником.

«Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя. Получается, весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают людей соблюдать требования безопасности, чтоб ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру и рискуя своей жизнью ради боя?» — написал Нурмагомедов в Instagram. 

По словам российского бойца, он не меньше других расстроен отменой боя. «Наверное, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это. Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться — так, получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место», — призвал Нурмагомедов.

Еще по теме
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
Российский боец Петр Ян победил китайца Ядонга
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)