НАВЕРХ

Победа онлайн: игры, истории и поздравления

Интерактивная «Карта Победы», инициатором которой стал Ростелеком, вновь открыта на портале Sibnet.ru. На сайте проекта размещены адреса архивов и фондов с данными о фронтовиках, справочник боевых наград ВОВ, хроника Берлинской операции. При этом каждый пользователь может отправить на «Карту» историю участника войны из своей семьи или поздравление для фронтовика.
Каждый может написать о дедушке, бабушке и всех тех, кто сражался на фронте или нес трудовую вахту в тылу. Истории о фронтовиках и поздравления ветеранам размещаются на интерактивной карте — чтобы жители города или села могли почитать о своих земляках.

Интернет-сайт «Карта Победы. Сибирь» появился два года назад. Идея его создания была предложена Ростелекому участником одного из конкурсов, проведенных на Sibnet.ru. За прошедшее время проект вырос с базовой составляющей (историй фронтовиков на карте) и дополнился новыми сервисами.

Так, один из разделов — это хроника Победы, где подробно описывается каждый день от начала Берлинской операции, поставившей точку во Второй мировой войне.

Появилась справочная база адресов архивов, фондов и организаций, с помощью которых можно найти данные о фронтовиках.

На отдельной странице размещены данные о всех наградах времен Великой Отечественной войны.

Раздел «Связисты» рассказывает об организации связи в годы войны. Здесь можно узнать о специальном полке связистов, сформированном в Новосибирске, о том, как готовили почтовых голубей, о военных шифрах и многом другом.

Что нового в 2020 году

К юбилею Победы на интерактивной карте появилась возможность не только рассказать историю фронтовика, но и оставить поздравление, а затем поделится красиво оформленной открыткой с именем ветерана.

На проекте появился каталог военных фильмовс описанием истории создания каждой картины и ссылкой на онлайн-кинотеатр, где фильм можно посмотреть.

За две недели до праздника Победы традиционно открылась интерактивная викторина «Военныйгеймер» — по мотивам компьютерных игр и событий ВОВ.

Также откроет онлайн-игра с призами и подарками «Поле побед».

А учитывая режим изоляции, действующий на территории всей страны, на проекте «Карта Победы» Ростелеком в Сибири раздаст промокоды на максимальную подписку в онлайн-кинотеатр Wink. 

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (0)