НАВЕРХ

Трусова выучит еще один четверной

Фото: David W. Carmichael / CC BY-SA 3.0

Российская фигуристка Александра Трусова, владеющая четырьмя четверными прыжками, намерена в новом сезоне выучить еще и четверной риттбергер, об этом она сообщила во время прямого эфира в Instagram.

«Точно будет тройной аксель в программе. Четверной риттбергер, если выучу, то, конечно, вставлю», — сказала Трусова в прямом эфире в Instagram-аккаунте Марии Командной.

Также она выразила надежду, что сможет чисто исполнить пять четверных прыжков в одной программе. «В прошлом сезоне я прыгала три-четыре четверных, для меня это важно. Я стараюсь с каждым сезоном прыгать все больше и больше квадов», — подчеркнула фигуристка.

Трусова является первой в истории исполнительницей четверных лутца, тулупа и флипа у женщин, второй смогла приземлить четверной сальхов. Первой приземлила четыре четверных прыжка в одной программе, два из которых в каскаде.

Фигуристка — двукратная чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер взрослого чемпионата Европы-2020. Тренировалась в группе Этери Тутберидзе, но перешла в академию Евгения Плющенко.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)