НАВЕРХ

Загитова будет вести шоу «Ледниковый период»

Фото: © instagram.com/teamzagitova

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова станет ведущей шоу «Ледниковый период». Официальных подтверждений пока нет, поэтому не ясно, как фигуристка собирается совмещать работу на ТВ и соревновательный сезон.

О том, что Загитова будет участвовать в шоу, написали Sport24 и «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источники. С фигуристкой вели долгие переговоры, которые осложнялись неясностью, собирается ли спортсменка возобновить соревновательную карьеру. Но работа в проекте занимает четыре дня в месяц, и совмещать ее со спортом реально.

Загитова, выигравшая все главные соревнования в фигурном катании, объявила о приостановке карьеры в декабре 2019 года. 30 августа ее зачислили на платное отделение факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Ожидается, что Загитова должна выступить на контрольных прокатах в Москве 12-13 сентября, после чего будет принято решение о ее дальнейших выступлениях в сезоне.

Шоу Первого канала «Ледниковый период» вышло в 2007 году. Этот сезон будет седьмым взрослым. Ведущими шоу в разные годы были Марат Башаров, Ирина Слуцкая, Анастасия Заворотнюк, Алла Михеева и Алексей Ягудин.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)