НАВЕРХ

Ледовый дворец спорта «Сибирь» в Новосибирске разобрали

Фото: © hc_sibir, instagram.com/hc_sibir

Масштабный капитальный ремонт начался в ледовом дворце спорта «Сибирь». Его должны закончить за полгода, тренировкам команды он не помешает, сообщается в официальном Instagram-аккаунте хоккейного клуба.

До начала нового хоккейного сезона, который стартует в сентябре, запланировано провести значительный объем ремонтных работ.

В ледовом дворце должны провести демонтаж и возведение новых трибун западной и северной сторон ЛДС (с 17 по 31, а также 1 сектор, включая ВИП-ложи) с установкой новых зрительских сидений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовосибирец показал на видео строящийся ЛДС с высоты

Также запланировано переоборудовать подтрибунные помещения западной стороны в две новые современные раздевалки. Одна из них будут предназначена для команды-гостя КХЛ с выходом хоккеистов на скамейку запасных.

Еще в ЛДС сменят вентиляцию и систему осушения воздуха всего ледового дворца. А для ледозаливочных машин появится новый гараж с возможностью заливки и обслуживания двух машин одновременно.

Финансирование, организация и проведение работ ведется одним из учредителей ХК «Сибирь». Все работы намерены закончить за 180 дней.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
Обсуждение (2)