НАВЕРХ

Россия не сдалась и разрушила мечту Европы

Фото: © Sibnet.ru

Евросоюз должен начать переговоры с Россией, поскольку так мечта о том, что Москва «сдастся из-за политических и экономических трудностей» не сбудется, заявил глава венского отделения Фонда имени Фридриха Эберта Райнхард Крумм

«У Германии и Европейского союза не будет иного выбора, кроме как поддерживать отношения с самой большой в мире страной в качестве партнеров, конкурентов или даже противников», — написал Крумм в статье, опубликованной в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По его мнению, общеевропейская безопасность не может быть обеспечена в условиях продолжения прежней политики. «Мечта о том, что Россия сдастся из-за политических и экономических трудностей и вновь обратит взор на Запад, не сбудется. Из-за развития внутренней и внешней политики России, за которым с таким изумлением наблюдают ЕС и США, <...> возникает недоумение», — отметил он.

Крумм назвал сомнительным предположение о том, что санкции —эффективный инструментом для влияния на политический курс Москвы. «Хотя санкции позволили усилить давление на российскую экономику, на самом деле она достаточно стабильная, что сопровождается ростом цен на нефть и твердой макроэкономической политикой», — добавил эксперт.

«Готовность Москвы идти на риск высока, как и обострено ее чувство справедливости. И право вето в Совете Безопасности ООН нерушимо», — отметил он.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (14)