НАВЕРХ

Хэмилтон одержал сотую победу в «Формуле-1»

Фото: © twitter.com/LewisHamilton

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — ВТБ Гран-при России, это его сотая победа.

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», начинавший гонку с 20-го места из-за штрафа, полученного за замену силовой установки во время этапа. Третьим стал испанец Карлос Сайнс из «Феррари». Британец Ландо Норрис из команды «Макларен», стартовавший с первого места, финишировал на седьмой позиции.

Россиянин Никита Мазепин из команды «Хаас» занял 18-е место. Во время гонки канадский пилот Николас Латифи из команды «Уильямс» и немец Мик Шумахер из «Хааса» сошли с дистанции.

Для Хэмилтона эта победа стала 100-й в «Формуле-1». В Сочи британец одержал пятую победу, ранее он финишировал первым на этапах 2014, 2015, 2018 и 2019 годов.

«Мне потребовалось много времени, чтобы добраться до отметки в 100 побед. Я не был уверен, что это когда-то произойдет. Мне было бы сложно обойти Норриса, если бы не дождь и не его ошибка, которую он не допускал ранее», — сказал Хэмилтон после гонки.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)