НАВЕРХ

Куляба назвал Белоруссию враждебной для Украины страной

Фото: Едуард Крижанівський, фотограф МЗС / CC BY 4.0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, заявил о планах посетить Крым, «сжег мосты» в отношениях с Украиной, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Ранее Лукашенко заявил, что намерен посетить Крым вместе с президентом России Владимиром Путиным «Этим заявлением Лукашенко, по сути, сжег все мосты в отношениях с Украиной, сделав Беларусь страной, враждебной для Украины», — приводит РИА Новости заявление Кулябы, который также назвал Лукашенко «диктатором».

Украина не видит признаков подготовки белорусской армии к нападению на украинское государство или что белорусское руководство может позволить России использовать свою территорию для организации вторжения, отметил министр. В то же время в Киеве «не исключают такую возможность», добавил Куляба.

Он заявил в этой связи, нужно направить на границу с Белоруссией войска. «Проблема в том, что наши возможности не безграничны, поскольку, забирая военную силу с одного места, мы снижаем свою обороноспособность на этом участке», — констатировал глава МИД.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (15)