НАВЕРХ

Голландский гонщик обвинил «КАМАЗ‑мастер» в жульничестве

Фото: © «КАМАЗ-мастер»

Гонщик из Нидерландов Маурик ван ден Хевель обвинил российскую команду «КАМАЗ-мастер» в жульничестве во время ралли «Дакар».

«Русские жульничают. У них в машине есть оборудование, которое дает предварительную информацию о путевых точках на спецучастках», — сказал ван ден Хевель телеканалу Omroep Brabant.

Гонщик привел в пример эпизод, когда экипаж Андрея Каргинова обогнал его грузовик и повернул налево, хотя в дорожной книге было сказано повернуть направо, и в итоге получил преимущество.

На обвинения ответил глава пресс-службы «КАМАЗ-мастера» Эрик Хайруллин. «Заявления ван ден Хевеля неверны. Нет никакой возможности, чтобы у нас было больше информации. Просто наши грузовики быстрее. Мы были бы рады большей конкуренции: это было бы хорошо для спорта, а нам было бы веселее», — цитирует его «Чемпионат».

Ван ден Хевель сошел с дистанции ралли «Дакар», разбив грузовик на седьмом этапе. После восьми этапов в общем зачете грузовиков три первых места занимают экипажи «КАМАЗ-мастера». Гонка завершится 14 января.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)