НАВЕРХ

Дрифтеры установили новые рекорды скорости на «Байкальской миле»

Новые рекорды скорости установили дрифтеры и пилоты машин в выходные на фестивале «Байкальская миля 2022»  на льду Байкала в Бурятии, сообщили организаторы.

Команда BigBoysBigToys побила текущий абсолютный рекорд среди автомобилей. Chevrolet Sedan Delivery 1955 года «Апельсин», пилотируемый Сергеем Аксеновым, проехал со скоростью 251,9 километра в час.

Пилоты впервые на «Миле-2022» выехали на длинные трассы — и показали первые впечатляющие результаты. Буквально с первых же попыток был побит предыдущий рекорд «Мили» среди автомобилей — 251,950 километра в час против 235,5 километра в час. Установил его Сергей Аксенов из команды BigBoysBigToys на Chevrolet Sedan Delivery. 

Самым быстрым среди мотоциклов стал Suzuki Hayabusa, на котором Анатолий Ушаков из команды RMS Motorsport разогнался до 240,2 километра в час. Предыдущий абсолютный рекорд среди мотоциклов принадлежит Александру Мишкинису, 262,8 километра в час на стоковом BMW S1000RR.

Лев Гаряев из команды «Падонки» показал скорость в 263,745 километра в час на транспортном средстве собственной разработки команды – четырехколесная машина оснащена авиационным турбореактивным двигателем от самолета «ЯК-40».

Самым быстрым мотоциклом стал Kawasaki ZX-10R под управлением Кирилла Биткова из команды RMS Motorsport – 239,393 километров в час на миле.

Сергей Кабаргин установил на «Байкальской миле 2022» новый рекорд скорости во время дрифта. На своем Flanker F пилот разогнался до 252,14 километра в час, балансируя в управляемом заносе на льду Байкала.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)