НАВЕРХ

Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты

Фото: © vk.com/margosha0691

Бывшая биатлонистка сборной России Маргарита Васильева рассказала, приняла решение завершить карьеру из-за слишком маленькой зарплаты.

Васильева — неоднократная чемпионка и призер чемпионатов России, на Кубке мира в декабре 2018 год. В сентябре 2019 года Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал спортсменку на 18 месяцев. К соревнованиям Васильева вернулась в августе 2021 года. Участвовала в летнем чемпионате мира, но призовых мест там не заняла.

«Я поняла, что я дальше не вытягиваю финансово свою жизнь и жизнь сына, возник переломный момент. За весь январь я получила девять тысяч рублей. Не знаю, что это было, аванс, зарплата, не понимаю. Я поняла, что не вывезу это все — не бывать дома по три месяца, приезжать домой на пять дней максимум и получать зарплату 27 тысяч в месяц», — сказала Васильева в интервью «Матч ТВ».

По словам биатлонистки, прошлым летом ее поставили на минимальную ставку без надбавок из-за того, что она выходила из дисквалификации. «Была мысль, что отберусь на летний ЧМ и что-то изменится, но нет, зарплата осталась прежней», — добавила она.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на Олимпиаде
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)