НАВЕРХ

Мишустин объявил дедолларизацию российской экономики

Фото: © пресс-служба Госдумы РФ

Работа по дедолларизации экономики остается приоритетом российских властей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Совета глав правительств стран СНГ.

Председатель правительства уточнил, что Россия в период турбулентности считает важным сделать все, чтобы действия недружественных государств не отразились на экономическом сотрудничестве внутри СНГ.

Мишустин предложил партнерам объединить усилия в рамках содружества и активнее использовать зарекомендовавшие себя многосторонние механизмы, укрепить экономический и технологический суверенитет.

Россия на национальном уровне сконцентрировала усилия на задачах повышения устойчивости экономики, отметил премьер. Правительство принимает меры, чтобы обеспечить бесперебойную деятельность предприятий, помочь наиболее уязвимым отраслям и поддержать граждан.

В частности, Россия создает «зеленый коридор» для поставок оборудования, сырья и комплектующих, предоставляются льготные кредиты инвесторам, для ряда компаний снижен налог на прибыль и страховые взносы, уточнил Мишустин.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (33)