НАВЕРХ

Медведев пригрозил суду в Гааге ударом гиперзвукового «Оникса»

Фото: © пресс-служба президента России

Зампредседателя Совбеза посоветовал судьям Международного уголовного суда (МУС) внимательно смотреть в небо, поскольку там могут появиться российские гиперзвуковые ракеты «Оникс».

Последствия решения МУС об аресте президента России Владимира Путина для международного права будут «чудовищные», написал Медведев в своем телеграм-канале.

«Это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности. Теперь никто ни в какие международные органы не пойдет, все будут договариваться между собой», — отметил Медведев, добавив, что теперь все решения ООН и других международных структур «будут трещать по швам».

Зампред Совбеза напомнил, что «все ходят под Богом и ракетами», и посоветовал судьям внимательно смотреть в небо, поскольку «вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда».

МУС выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Суд подозревает их в «незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Речь идет о решение российских властей вывести в безопасное место детей из интернатов, расположенных вблизи зоны боевых действий.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (26)