НАВЕРХ

Названы самые криминальные регионы России

Фото: © Sibnet.ru

Лидерами по количеству зарегистрированных преступлений за 10 месяцев 2017 года стали Республика Тыва и Забайкальский край, заявил представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

Так, за 10 месяцев 2017 года в Туве было совершено более 3103 преступлений на 100 тысяч жителей. Второе место занимает Забайкальский край — там зафиксировано 2110 преступлений, говорится в официальном Telegram-канале прокуратуры.

На третьем месте оказалась Сахалинская область — в этом регионе отмечено 2022 преступления. В Бурятии показатель составил 2002 преступления, а в Амурской области — 1950 на 100 тысяч жителей, отмечается в сообщении.

Москва по тяжести криминальной обстановки находится на благополучном 66-м месте среди всех регионов — в столице за 10 месяцев 2017 года было зафиксировано 949 преступлений на 100 тысяч жителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Аэрофобия помешала экстрадиции криминального авторитета в РФ

По данным Генпрокуратуры, с начала года в России увеличилось количество мошеннических преступлений. Также резко возросло количество ложных сообщений об актах терроризма — на 88% по сравнению с прошлым годом.

В целом количество преступлений в регионах сократилось на 21,2%. Так, более чем на треть сократилось количество краж, грабежей и разбоев. Количество уголовно наказуемых деяний, совершенных иностранными гражданами, упало на 15,9%, уточнили в ведомстве.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (43)