НАВЕРХ

Тело с кирпичами на ногах достали из реки в Новосибирской области

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские в среду достали из реки Шипуниха в Исктимском районе Новосибирской области труп мужчины. К его ногам проволокой были привязаны кирпичи. Подозреваемых в убийстве уже задержали, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

«По факту обнаружения тела в реке Шипуниха Искитимского района возбуждено и расследуются уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сотрудниками полиции подозреваемые установлены и задержаны. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. Подробности расследования пока не раскрываются», — сообщил Sibnet.ru старший помощник руководителя регионального СУ СК Дмитрий Чечулин.

По версии следствия, тело убитого мужчины с привязанным к нему грузом сбросили в реку еще в октябре, сообщает «Курьер.Среда.Бердск». По информации издания, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого преступника. 

Он сознался в совершенном преступлении и согласился показать, куда сбросил тело убитого им мужчины. Как рассказали в ПСО, бердским спасателям указали, где может находиться тело мужчины, на этом месте сделали прорубь. Водолазы за 10 минут нашли и достали труп из под льда. Тело находилось на глубине не более двух метров.


Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (2)