НАВЕРХ

Влюбленным Иркутска расскажут о свадьбе цветов и аромате воспоминаний

Фото: © Sibnet.ru

Ботанический сад Иркутска во время экскурсии в День Святого Валентина расскажет влюбленным о ботанике и романтике в четверг. Посетители увидят необычные экзотические растения и узнать об их «предпочтениях в любви», сообщила пресс-служба Иркутского государственного университета (ИГУ).

Экскурсию «О ботанике и романтике» проведут в большой оранжерее Ботанического сада ИГУ и посвятят всем влюбленным. На ней участники узнают многие интересные факты. Например, что и у растений бывают свадьбы. Экскурсовод расскажет, о каких растениях идет речь и покажет их.

Также посетителям раскроют романтические секреты названий некоторых растений и расскажут об аромате с поэтичным названием «плывущие воспоминания».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Поздравление без денег: креатив на День Валентина

«Мы постараемся создать романтическую атмосферу дня всех влюбленных, а помогут нам в этом первоцветы: тюльпаны символ женственности и весны, гиацинты, душистые цветы, распускающиеся ранней весной, родиной которых является Средиземноморье. На улице еще зима, а у нас уже весна, праздник, романтика», — прокомментировала начальник отдела просвещения Ботанического сада ИГУ Наталья Гончаренко.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Что означают масленичные и блинные поговорки
Эксперты посчитали стоимость купания в ванне с шампанским
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (0)