НАВЕРХ

Шанс досрочно выиграть Кубок Гагарина появился у ЦСКА

Фото: © Осипов Александр

Победа ЦСКА в четвертом матче против омского ХК «Авангард» сделает армейцев победителями Кубка Гагарина, команда может поставитьр рекорд по скорости получения трофея.

Матч финальной серии Кубка Гагарина «Авангард» — ЦСКА пройдет в пятницу на арене «Балашиха» в 19.30 мск. В случае победы над омским клубом армейцы станут обладателями Кубка Гагарина. Они ведут в серии 3:0. Сине-красные могут поставить рекорд по скорости получения трофея, и стать единственной командой, выигравшей в одном сезоне Кубок Гагарина и Кубок континента.

«Думаю, в этом противостоянии вопросов относительно победителя уже нет — на мой взгляд, в четвертом матче ЦСКА обеспечит себе титул. Мне кажется, «Авангард» смирился с тем, что не может обыграть армейцев, хотя в двух матчах долго держал равенство в счете. Поэтому ЦСКА в следующей встрече снова будет контролировать ход противостояния», — цитируют «Известия» трехкратного олимпийского чемпиона Виталия Давыдова.

Победа в Кубке Гагарина станет первой в истории ЦСКА. С 1989 года армейцы не побеждали в плей-офф национального первенства.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)