НАВЕРХ

Красноярец осужден на 21 год колонии за убийство и мошенничество

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд приговорил жителя Красноярска к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима за создание ОПГ «чёрных риелторов», сообщила Генеральная прокуратура России. Сибиряк создал преступную схему по получению дорогих квартир, убивая и похищая тех, кто не давал ему завладеть имуществом.

Члены преступной группировки заключали договоры аренды дорогостоящих квартир с жителями Красноярска. Используя данные собственников изготавливали поддельные документы. По ним осуществляли регистрацию перехода права собственности на участников группы. Таким образом они присвоили три квартиры и попытались завладеть ещё одной.

Одну из незаконно полученных квартир злоумышленники заложили в ломбард. Вырученные деньги поделили между собой. Свидетеля одного из преступлений главарь банды похитил, а затем убил.

Следователи предъявили ему обвинение в убийстве, похищении человека, разбое, мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере. Суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Восемь других членов группировки заслушали приговоры ранее. Все они получили реальные сроки заключения от шести до 17 лет.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)