НАВЕРХ

Телеведущая погибла при попытке разогнаться до 1000 км/ч

Фото: © thejessicombs; instagram.com/thejessicombs

Американская ведущая передачи «Разрушители легенд», гонщица Джесси Комбс погибла при попытке установить рекорд скорости на реактивном автомобиле.

Авария произошла в пустыне Алворда на дне пересохшего озера во вторник около 16.00 по местному времени (02.00 мск среды), пишет издание Autoblog со ссылкой на офис шерифа. Детали автокатастрофы не разглашаются.

36-летняя Комбс управляла реактивной машиной (гоночной машиной с реактивным двигателем) и пыталась побить абсолютный женский рекорд скорости передвижения по суше, установленный в 1976 году каскадершей и гонщицей Китти О'Нил. Тогда последней удалось развить на трехколесном реактивном автомобиле скорость 843 километра в час.

«Люди говорят, что я сумасшедшая. Я говорю им — спасибо», — написала Комбс в своем Instagram за несколько дней до заезда.

Комбс называли самой быстрой женщиной на четырех колесах. В 2013 году она побила рекорд скорости среди женщин, разогнавшись до 632 километров в час, через три года установила новое достижение — 769 километров в час. В 2018 году она проехала со скоростью 777 километров в час, но результат не был засчитан.

Погибшая вела телепрограммы All Girls Garage, Extreme 4x4, а также шоу «Разрушители легенд».

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (8)