НАВЕРХ

Центр фехтования Позднякова открыли в Новосибирске

Фото: Marie-Lan Nguyen / CC BY 2.5

Центр фехтования Станислава Позднякова открылся в Новосибирске, он возведен на средства бизнесмена Алишера Усманова, сообщает пресс-центр мэрии.

Специализированный центр для фехтования — уникальный объект. В России подобный комплекс появился впервые. Он соответствует всем необходимым стандартам для проведения областных, всероссийских и международных соревнований. На базе нового центра будут тренироваться воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию».

Строительство фехтовального центра площадью 5, 7 тысячи квадратных метров началось в 2017 году. Объект возведен на средства частного инвестора — президента международной федерации фехтования Алишера Усманова.

По проекту в новом двухэтажном комплексе обустроены два спортивных зала основной с трибунами на 354 места и учебно-тренировочный с балконом размером 24 на 42 метра каждый, зона оздоровительного центра, медицинский блок, тренажёрный и два тренировочных зала. Все тренерские комнаты и раздевалки оборудованы душевыми комнатами. Кроме того, здесь расположится магазин фехтовальной экипировки и инвентаря и буфет на 36 посадочных мест с подсобными помещениями. Возле центра оборудована парковка, в том числе для маломобильных групп населения.

Станислав Поздняков (родился 27 сентября 1973 года в Новосибирске) — советский и российский фехтовальщик на саблях и спортивный функционер, четырёхкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира. С 2018 года является президентом Олимпийского комитета России.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)