НАВЕРХ

Мигранты напали на чемпиона мира по каратэ и пожалели

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мигранты в Екатеринбурге напали на чемпиона мира по каратэ Дениса Кухарева и его коллегу Алексея Коковина, однако мужчины отбили атаку и задержали дебоширов.

Инцидент произошел в вестибюле станции метро «Чкаловская», когда спортсмены спускались вниз, пишет «Комсомольская правда». Кухарев приехал в Екатеринбург, чтобы провести мастер-классы в детских секциях.

«Вечером я пошел провожать его, мы заходили в метро, когда нас начал выталкивать из дверей один из южан. Я сделал ему замечание и сказал: "Молодой человек, рядом с вами еще две двери, а вы ломитесь"», — рассказал Коковин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новосибирец прописал в своем доме тысячу мигрантов

По его словам, мигрант принялся угрожать, но спортсмены не обратили на него внимания и спустились вниз. Однако на помощь мигранту подоспели еще двое земляков, завязалась драка. Коковин уточнил, что нападавшие владели навыками борьбы и пытались перевести бой в партер.

В драке победили российские спортсмены. Мигрантов доставили в полицию, после чего один из нападавших представился «внуком посла Таджикистана». Каратисты не исключают, что подадут заявление о нападении, чтобы добиться возбуждения уголовного дела.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (21)