НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

МФЦ закрылись на неделю в Новосибирске

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Многофункциональные центры в Новосибирске приостанавливают работу до 5 апреля — это одна из мер по защите населения города от чрезвычайной ситуации. Салонам красоты, фитнес-клубам , торговым центрам рекомендовано приостановить работу.

Мэр Анатолий Локоть подписал постановление «О дополнительных мерах по защите населения и территории города Новосибирска от чрезвычайной ситуации», сообщил пресс-центр мэрии. Это сделано в целях снижения распространения новой коронавирусной инфекции.

Что приостанавливается до 5 апреля:

  • все массовые, развлекательные, общественные мероприятия;
  • предоставление муниципальных услуг в помещениях государственного автономного учреждения Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области».

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано приостановить работу

  • торгово-развлекательных центров, за исключением расположенных в них аптек и объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары;
  • салонов красоты, косметических, СПА-салонов, фитнес-центров, спортивных клубов, массажных салонов, соляриев и иных объектов, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки;
  • посещение гражданами ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), аквапарков, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (3)