НАВЕРХ

РУСАДА выплатило 273 млн руб. WADA для восстановления в правах

Допинг-контроль
Фото: © Sibnet.ru

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выплатило 273 миллиона рублей Всемирному антидопинговому агентству (WADA) для восстановления в правах, сообщила генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова.

«Для нас самый долгий и сложный процесс — выплаты по решению, потому что не все суммы были обозначены в решении. Курс рос день ото дня, мы получили дополнительное финансирование от Министерства финансов.», — цитирует Логинову ТАСС.

Она также отметила, что РУСАДА предстоит компенсировать WADA расходы на процесс восстановления. «Но счет мы пока не получили», — сказала гендиректор РУСАДА.

РУСАДА в декабре 2019 года было признано исполкомом WADA не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. Исполком WADA 22 сентября на заседании в Шанхае принял решение, что РУСАДА по-прежнему не соответствует кодексу, а также установил для российского агентства новые последствия и условия восстановления.

Если РУСАДА не устранит несоответствия или не обжалует их в течение 21 дня, WADA в том числе запретит российским спортсменам выступать под флагом страны на Олимпийских и Паралимпийских играх, а также на чемпионатах мира и Европы.

Еще по теме
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Мэр Парижа заявила, что российским олимпийцам не рады в городе
МОК запретил россиянам участвовать в открытии Олимпиады
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)