НАВЕРХ

Фитнес-тренеры перечислили упражнения для исправления осанки

Фитнес-тренеры назвали пять простых и эффективных упражнений для исправления осанки, которые также помогут избежать боли в пояснице.

Первое упражнение — вытягивание поясницы. Оно выполняется лежа на животе. «Поднимите голову и плечи от коврика, используя мышцы нижней части спины. Руки все это время должны находиться по бокам, они не помогают подниматься. Задержитесь на 10 секунд», — приводит «Лента.ру» технику выполнения упражнения.

Затем предлагается выполнить наклоны плечом к бедру в положении на четвереньках. Правым плечом тянитесь к правому бедру, сохраняя позвоночник параллельно полу, затем поменяйте сторону.

Также можно делать безопасную растяжку с дыхательной гимнастикой. Встаньте с опорой на колени и ладони, сделайте выдох и максимально округлите спину, а на вдохе максимально выгните ее.

Кроме того, эксперты советуют делать наклоны назад и в сторону. Наклоны назад выполняются с двумя поднятыми прямыми руками, при этом тело удерживается мышцами пресса. Наклоны в стороны выполняются с одной поднятой рукой (противоположной стороне наклона).

Еще по теме
Фитнес‑тренер дал совет, как начать заниматься спортом
Тренер дала пять советов по сжиганию жира на животе
Врач посоветовал, как ходить для похудения
Умная скакалка Xiaomi: как работает и зачем нужна
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)