НАВЕРХ

Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении

Экс-гендиректор ФК «Новосибирск», олимпийский чемпион Андрей Перлов
Фото: © пресс-служба ФК «Новосибирск»

Бывший гендиректор ФК «Новосибирск», олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Андрей Перлов задержан в Новосибирске, его подозревают в хищении крупной суммы из бюджета клуба.

Перлова задержали в четверг. Известного спортсмена подозревают в хищении крупной суммы из бюджета футбольного клуба около трех лет назад, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«ФК "Новосибирск" на протяжении нескольких лет получал огромные субсидии по программе развития физкультуры и спорта в регионе — сотни миллионов рублей. Следователи полагают, что Перлов проводил бюджетные деньги через компанию-прокладку», — цитирует НГС источник, знакомый с ситуацией.

Перлов занимал должность гендиректора ФК «Новосибирск» с 2020-го по 2022 год. В 1992 году он стал олимпийским чемпионом по спортивной ходьбе. Обладатель Кубка мира, а также шестикратный чемпион СССР. По завершении карьеры занимал должности замруководителя департамента физической культуры и спорта региона, с 2016-го по 2023 год был исполнительным директором региональной федерации футбола.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)