НАВЕРХ

Определены соперники России в отборочном туре Евро 2020

Фото: © кадр из видео

Сборная России сыграет с командами Бельгии, Шотландии, Казахстана, Кипра и Сан-Марино в группе I отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года.

«Из тех команд, что нам попались, по большому счету, знаем только Бельгию. С шотландцами, казахами мы не играли, поэтому надо собирать информацию», — приводит Sports.ru прокомментировал результаты жеребьевки главный тренер российской сборной Станислав Черчесов.

Сборная Бельгии занимает первое место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). На турнире в Италии они заняли второе место, уступив в финале сборной ФРГ (1:2). Также в активе сборной Бельгии бронзовые медали первенства 1972 года, на чемпионате Европы 2016 года во Франции команда дошла до 1/4 финала, где уступила сборной Уэльса. На чемпионате мира в России бельгийская сборная завоевала бронзовые медали.

Шотландцы, занимающие 38-е место в рейтинге ФИФА, дважды в истории принимали участие в финальной части европейских первенств - в 1992 и 1996 годах, оба раза команда не смогла выйти из группы. В последних пяти циклах шотландцы не смогли преодолеть отборочный раунд.



По информации ТАСС, Сборные Кипра (86-е место в рейтинге ФИФА), Казахстана (120) и Сан-Марино (последнее, 211-е место) никогда не играли в финальной стадии европейских первенств. Российская команда в рейтинге ФИФА занимает 48-е место.

В квалификационном раунде чемпионата Европы принимают участие 55 команд, которые разделены на 10 групп. Напрямую в финальную часть европейского первенства попадут по две лучшие команды из каждой группы.

Матчи отборочного турнира пройдут с 21 марта по 19 ноября 2019 года, подробный календарь игр станет известен позднее. Стыковые матчи для участников Лиги наций состоятся с 26 по 31 марта 2020 года.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)