НАВЕРХ

Первый матч нового ФК «Новосибирск» пройдет в Барнауле

Фото: © ФК «Новосибирск»

Новый ФК «Новосибирск» проведет первый матч в Барнауле в воскресенье, 28 июля, вход для новосибирцев будет свободным, сообщает пресс-служба клуба.

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области решило создать свой футбольный клуб «Новосибирск», после того как ФК «Сибирь» вылетел из Первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Талисманом команды станет соболь.

Команда сыграет в 1/128 финала ОЛИМП-Кубка России. Матч пройдет 28 июля в 18.30 в Барнауле с местным «Динамо-Барнаул» на стадионе «Динамо». Вход на арену для новосибирских болельщиков свободный.

«Не скажу, что обойма у нас сейчас полностью укомплектована – мы держим в уме окончание заявочного периода, который продлится до 1 сентября – но имеющейся на сегодняшний день обоймой можно начать сезон. Подписать контракт – дело нехитрое, тяжело его разорвать. Подпись, которую ставит клуб, – это обязательство, которое нужно выполнять. Возможно, кто-то освободится из команд ФНЛ, поэтому мы оставили запас мест в заявке и финансов», — сказал главный тренер «Новосибирска» Игорь Чугайнов.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)