«Спартак» устроил голевую перестрелку с «Туном»

Футбольный «Спартак» в гостях обыграл швейцарский «Тун» в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу москвичей.

Команды устроили голевую перестрелку — в первом тайме «Спартак» забил два мяча — сначала на 22-й минуте свой первый мяч за спартаковцев забил нападающий Эсекьель Понсе, а затем на 29-й минуте отличился Зелимхан Бакаев.

Однако швейцарцы вышли на второй тайм заряженными и отыгрались — сначала мяч забил Ниас Хефти, а через несколько минут второй гол в ворота Александра Максименко забил Симоне Рапп. На 66-й минуте «Спартак» вперед мог вывести Андре Шюррле, однако он не реализовал пенальти.

Красно-белым все уже удалось вырвать победу — Бакаев на 73-й минуте сделал дубль. Ответная встреча состоится в Москве на стадионе «Открытие Арена» 15 августа.